Ферритовые сердечники производства «Ферроприбор»

21.11.2022

Компания «Ферроприбор» - российский производитель ферритовых изделий полного цикла. Предприятие, специализирующееся на производстве ферритовых материалов и изделий на их основе, основано в 1969 году. На сегодняшний день оно производит материалы для многих перспективных направлений электроники, использующиеся в том числе в современных системах связи (5G), радиолокации, интернете вещей, геолокации.

В ассортименте нашей компании представлены ферритовые сердечники производства Ферроприбор различных конфигураций:

Кольцевые сердечники

Кольцевые сердечники – применяются в импульсных, согласующих, симметрирующих и широкополосных трансформаторах, линейных фильтрах, катушках индуктивности, дросселях и трансформаторах вторичных источников питания. Намоточные изделия с сердечниками этого типа обеспечивают необходимое напряжение при малой потребляемой мощности с минимальными потерями.

КВ-сердечники

КВ-сердечники – широко применяются в индуктивных элементах разнообразной радиоэлектронной аппаратуры: согласующих трансформаторах, трансформаторах вторичных источников электропитания, в дроссельных катушках, в различных индукторах, фильтрах, катушках индуктивности, переключающих устройствах и других индуктивных элементах. При высоких основных параметрах сердечники типа КВ имеют наименьшую материалоемкость, повышенный экранирующий эффект при работе в сильных полях.

Стержневые сердечники

Стержневые сердечники – применяются в качестве элементов подстройки, в ВЧ-дросселях, антеннах.

Чашечные сердечники

Чашечные сердечники –  применяются в качестве магнитопроводов катушек индуктивности и высокочастотных трансформаторов, а также других изделий, работающих в слабых электромагнитных полях на частотах до 1 МГц.

Ш-образные сердечники

Ш-образные сердечники – применяются в согласующих, входных и переходных трансформаторах различного назначения, и другой радиоэлектронной аппаратуре в диапазоне частот от 1 до 100 кГц.

П-образный сердечник

П-образный сердечник – применяется в трансформаторах для импульсных источников питания, обладает высокой магнитной проницаемостью, и обеспечивает оптимальные характеристики готового трансформатора.

Трансфлюксор

Трансфлюксор – предназначен для защиты линий передачи данных от электроманитных шумов, идущих через соединительные разъемы. Применяется в разветвителях, ответвителях, сумматорах и высокочастотных фильтрах.

Пластинчатый сердечник

Пластинчатый сердечник - применяется в слабых синусоидальных магнитных полях и предназначен для работы в аппаратуре связи и радиоэлектронной аппаратуре.

Обозначение марок ферритов:
ВН - высокочастотный никель-цинковый (Ni-Zn) для слабых магнитных полей;
НН - низкочастотный никель-цинковый (Ni-Zn) для слабых магнитных полей;
НМ - низкочастотный марганец-цинковый (Mn-Zn) для слабых магнитных полей;
НМС - низкочастотный марганец-цинковый (Mn-Zn) для сильных магнитных полей.

Более подробно технические характеристики представлены в Спецификациях на страничке товара.