Излучатели звука производства JL World

21.12.2022

Компания JL World  – китайский производитель акустических электронных компонентов, основанный в 2000 году в Гонконге. Компания специализируется на производстве электромагнитных преобразователей, пьезоэлементов, микродинамиков, приемопередатчиков и микрофонов, и зарекомендовала себя надежным поставщиком в течение продолжительного времени.

Излучатели звука создают ясно различимый звуковой сигнал постоянной частоты и применяются для подачи сигналов в различных применениях: компьютерная техника, телекоммуникационное оборудование, средства связи, весовое и кассовое оборудование, бытовая и автомобильная электроника.

Определяющими параметрами для выбора излучателей звука являются:

  • Габаритные размеры. Так как все излучатели звука являются приборами для установки на печатную плату, то габаритные размеры и направление вывода звука из излучателя являются важными факторами для выбора той или иной модели в каждом случае использования.
  • Напряжение питания – позволяет подобрать излучатель практически под любое номинальное напряжение устройства, в том числе для микроконтроллерных устройств с пониженным питанием.
  • Резонансная частота. Различимость человеческим ухом разных звуковых сигналов находится в прямой зависимости от частоты тона, соответственно, делая выбор в пользу той или иной частоты можно определить различные акценты восприятия поданного звукового сигнала и реакции на него.

Излучатели звука производства JL World различного исполнения широко представлены в ассортименте нашей компании:

Электромагнитные излучатели – наиболее многочисленная и востребованная группа излучателей звука. Электромагнитные излучатели JL World воспроизводят очень чистый и громкий звук в узком диапазоне в области резонансной частоты. Для их использования требуется внешний генератор, работающий на частоте излучателя. Чем выше его стабильность, тем чище и громче звук.

Электромагнитные излучатели JL World

Электромагнитные излучатели со встроенным генератором – для работы такого излучателя звука требуется только источник постоянного напряжения, что может быть более удобно в некоторых применениях, например в аналоговых схемах или устройствах  с упрощенной схемотехникой.

Электромагнитные излучатели со встроенным генератором JL World

Пьезоэлектрические излучатели – имеют несколько отличное от электромагнитных излучателей строение за счет использования пьезоэлемента в своем составе. Как следствие, ток потребления излучателя значительно меньше, чем у электромагнитных излучателей, но и выбор резонансной частоты значительно сужен. В нашем ассортименте есть модели как без генератора, так и со встроенным генератором в составе.

Пьезоэлектрические излучатели JL World

Более подробно технические характеристики представлены в Спецификациях к излучателям звука на страничке товара.