Серия LDH-45 – DC/DC преобразователи повышающего типа для светодиодного освещения от MEAN WELL

11.01.2023

Серия DC/DC преобразователей LDH-45 представляет собой серию преобразователей из напряжения постоянного тока (DC) в напряжение постоянного тока (DC) типа step-up (или boost), то есть с повышением от уровня входного напряжения, со стабилизацией по току, мощностью 45Вт. Преобразователь серии LDH-45 имеет форму модуля компактного размера, и выпускается в двух модификациях: с расположением контактов для установки на печатную плату или с проводными выводами для клеммного или паяного соединения:

Внешний вид DC/DCпреобразователей MEAN WELL серии LDH-45 Внешний вид DC/DCпреобразователей серии LDH-45

Особенностями DC/DC преобразователей серии LDH-45 являются уникальные параметры – малогабаритный корпус, два диапазона входного напряжения (на номинальные напряжения 12В DC и 24В DC), стандартный и наиболее распространенный ряд выходного тока (350-1050 мА), и высокая эффективность. Пластиковый корпус с полной заливкой позволяет использовать эту серию в любых погодных условиях в широком диапазоне температур (уличные условия) при надлежащей защите от попадания влаги и изоляции контактов или соединений.

Преобразователи серии LDH-45 имеют встроенный диммер, предназначенный для управления яркостью. Диммирование возможно с помощью широтно-импульсного модулятора (ШИМ) за счет подачи импульсов частотой 1-10кГц, с помощью управляемого источника напряжения 0.25-1.3В (DC), или по протоколу DALI. Изменяемым параметром является выходной ток преобразователя (Output Current) Iout. Подключение при управлении с помощью ШИМ представлено на рисунке:

Управление яркостью (диммирование) с помощью входа ШИМ Управление яркостью (диммирование) с помощью входа ШИМ

Дополнительно преобразователи серии LDH-45 имеют функцию удаленного включения-выключения (Remote ON/OFF control). По совокупности характеристик и особенностей эти преобразователи наилучшим образом подходят для светодиодного освещения с управляемой яркостью и временем работы.

Преобразователи серии LDH-45 предназначены для использования на любых объектах с питанием 12 или 24В (DC), в том числе от аккумуляторных батарей, или на транспорте. Также эти преобразователи могут использоваться для создания автономного освещения на основе солнечных элементов:

Пример использования преобразователей LDH-45 для автономного освещения от солнечных элементов

Основные технические характеристики и особенности DC/DC преобразователей серии LDH-45

  • Стандартный ряд выходного тока: 350/500/700/1050 мА.
  • Топология DC/DC преобразователя: DC/DC step-up.
  • Два диапазона входного напряжения:
    диапазон A: 9-18В (DC) – номинальное напряжение 12В;
    диапазон B: 18-32В (DC) – номинальное напряжение 24В.
  • Выходное напряжение:
    12-86В (DC) (в зависимости от модели) для диапазона входного напряжения A;
    21-126В (DC) (в зависимости от модели) для диапазона B.
  • Высокая эффективность (КПД): до 95%.
  • Диммирование с помощью: ШИМ (PWM), управляемого напряжения (Analog DIM); по протоколу DALI.
  • Функция удаленного включения-выключения (Power ON/OFF control).
  • Защита: от короткого замыкания, повышенного и пониженного входного напряжения.
  • Охлаждение за счет естественной вентиляции.
  • Гарантийный срок 3 года.

Более подробно технические характеристики представлены в Спецификации на DC/DC преобразователи серии LDH-45, а по вопросам, связанным с выбором и использованием продукции компании MEAN WELL, следует обращаться по адресу электронной почты Meanwell@chipdip.ru.