Источники питания для LED освещения с узким корпусом серий LPH-18 и LPHC-18 от MEAN WELL

18.04.2023

Освещение на основе светодиодов имеет одно из ключевых достоинств – большую гибкость в изготовлении светильников различных форм, мощности и назначения. Поэтому важно для каждого конкретного светильника подбирать как непосредственно светодиоды, светодиодную ленту или матрицу, так и источник питания с соответствующими выходными параметрами, подходящего размера и типа исполнения. Для светодиодных светильников небольшого размера с питанием от сети 220В переменного тока компания MEAN WELL разработала ряд серий малой мощности, которые относятся к источникам питания начального (базового) уровня.

Серия AC/DC преобразователей LPH-18 представляет собой серию преобразователей из напряжения переменного тока (AC) в напряжение постоянного тока (DC) со стабилизацией по напряжению, мощностью 18Вт. Серия AC/DC преобразователей LPHC-18 представляет собой серию преобразователей из напряжения переменного тока (AC) в напряжение постоянного тока (DC) со стабилизацией по току, мощностью 18Вт. Преобразователи серий LPH и LPHC имеют длинный и узкий пластиковый корпус размерами 140х30х22 мм, что позволяет его размещать в малогабаритных светильниках, или в местах с ограниченным свободным пространством.

Внешний вид источников питания серий LPH-18 и LPHC-18 Внешний вид источников питания серий LPH-18 и LPHC-18

Особенностями источников питания серий LPH и LPHC являются – малогабаритный узкий корпус, полная его заливка компаундом, степень защиты корпуса IP67, ограниченный диапазон входного напряжения (180-264В переменного тока). В серии LPH-18 наиболее востребованный ряд выходного напряжения – 12, 24, 36В постоянного тока, в серии LPHС-18 значения выходного тока – 350 и 700мА (DC). Корпус изготовлен из слабо горючего пластика, полная его заливка улучшают свойства рассеивания тепла во время работы.

Габаритные размеры и назначение выводов источников питания серий LPH-18 и LPHC-18 Габаритные размеры и назначение выводов

Источники питания серий LPH-18 и LPHC-18 являются источниками питания начального (базового) уровня и могут использоваться в широком спектре применений для светодиодного освещения – для архитектурной и декоративной подсветки, сценического освещения, в светодиодных дисплеях и объектах рекламы и т.д.

Основные технические характеристики и особенности источников питания для светодиодного освещения серий LPH и LPHC:

  • Ограниченный диапазон входного напряжения: 180-264В переменного тока; 254-370В DC.
  • Стандартный ряд выходного напряжения для серии LPH-18: 12/24/36 В.
  • Стандартный ряд выходного тока для серии LPHC-18: 350/700 мА.
  • Полная заливка корпуса компаундом.
  • Степень защиты корпуса IP67.
  • Встроенный EMI-фильтр.
  • Класс защиты от поражения электрическим током: class II (без заземляющего контакта).
  • Защита: от короткого замыкания, от перегрузки, перенапряжения, от перегрева.
  • Охлаждение за счет естественной вентиляции.
  • Гарантийный срок 2 года.

Более подробно технические характеристики представлены в Спецификации на источники питания серий LPH-18 и LPHC-18, а по вопросам, связанным с выбором и использованием продукции компании MEAN WELL, следует обращаться по адресу электронной почты Meanwell@chipdip.ru.