Замена устаревших серий источников питания MEAN WELL

11.11.2022

Компания MEAN WELL, следуя в ногу со временем, регулярно проводит обновление линейки продукции с учетом последних требований международных норм безопасности, а также с целью улучшения технических характеристик, повышения энергоэффективности продуктов за счет уменьшения потерь, и добавления дополнительного функционала. Обеспечение наилучшего соотношения затрат (стоимости продуктов) и производительности источников питания специального и общего назначения является приоритетной целью компании. Вторым преобладающим фактором в разработке новых продуктов является соответствие высоким стандартам качества.

В течение 2021-2022 годов было произведено очередное обновление ряда серий источников питания и других преобразователей в части замены на новые серии и/или расширение ассортимента. Наиболее популярные и востребованные серии источников питания и других продуктов, производство которых прекращается в ближайшее время, и  предлагаемые производителем замены представлены в таблице.

Тип устройства Устаревшая серия Замена
Источники питания в корпусе SE-450
SE-600
LRS-450
LRS-600
Источники питания для светодиодов PLP-45 PLP-60
DC/DC драйверы для светодиодов LDD-350H
LDD-700H
LDD-1000H
NLDD-350H
NLDD-700H
NLDD-1050H
Инверторы TS-200
TS-400
NTS-300
NTS-450
Блок резервирования питания DR-RDN20 DRDN20
DRDN40

Модели устаревших и снимаемых с поставки серий имеют увеличенные сроки производства и не рекомендованы для новых разработок. Для новых проектов и в рамках обновления ранее созданных систем электропитания производитель предлагает использовать замену на товар с аналогичными или улучшенными характеристиками.

Для консультирования или уточнения информации по источникам питания MEAN WELL обращайтесь по адресу электронной почты Meanwell@chipdip.ru.