Серия SMU01 – серия DC/DC преобразователей малой мощности на печатную плату от компании MEAN WELL

07.03.2022
Внешний вид DC/DC преобразователей серии SMU01

Преобразователи типа DC/DC представляют собой достаточно крупный и активно развивающий сегмент рынка источников питания. Так DC/DC преобразователи малой мощности (1-3Вт) позволяют локализовать электропитание отдельных узлов и частей схемы, обеспечивая при этом стабильные и/или независимые от основного источника питания параметры электропитания для этого участка. Компания MEAN WELL предлагает широкий ряд DC/DC преобразователей модульного типа для установки на печатную плату, полностью совместимых с другими производителями подобных преобразователей как по габаритным размерам, так и по расположению контактов, а также по их наименованию (Pin-to-Pin compatible).

Серия DC/DC преобразователей SMU01 представляет собой серию преобразователей модульного типа, с расположением контактов в один ряд (SIP package), нестабилизированного типа (Unregulated device), для установки на печатную плату. По совокупности характеристик модули серии SMU01 являются эффективным решением для обеспечения питания дополнительных (вспомогательных) узлов схемы, не требовательных к стабильности напряжения питания, с гальванической развязкой от основного источника питания. Монтаж выполнен полностью на основе SMD компонентов, что обеспечивает минимальные габариты модулей, их высокую надежность и низкую стоимость.

Особенностями DC/DC преобразователей серии SMU01 являются уникальные для этой серии параметры – малогабаритный корпус, расположение контактов в один ряд (Single-in-line package, SIP), основные диапазоны входного напряжения (5, 12, 24В), стандартные выходные напряжения (5, 9, 12, 15В), нормированная выходная мощность, типовое назначение выводов (Industry standard pinout) и другие. Габаритные размеры модулей на печатную плату серии SMU01 и назначение выводов представлены на рисунке.

Габаритные размеры и назначение выводов модулей SMU01

Габаритные размеры и назначение выводов модулей SMU01

Модули на печатную плату серии SMU01 не имеют специального назначения, и могут использоваться как DC/DC преобразователи общего назначения практически в любых областях применения – автоматизация, промышленность, телекоммуникации и другие.

Основные технические характеристики и особенности DC/DC преобразователей серии SMU01

  • Диапазоны входных напряжений: три номинальных диапазона 5, 12, 24В постоянного тока.
  • Стандартные выходные напряжения: 5, 9, 12, 15В.
  • Нормированная выходная мощность: 1Вт.
  • Напряжение изоляции (вход-выход): 1500В (DC).
  • Тип корпуса: SIP package.
  • Внутренний монтаж: SMD компоненты.
  • Встроенный EMI фильтр.
  • Типовое назначение выводов (Industry standard pinout).
  • Охлаждение за счет естественной вентиляции.
  • Гарантийный срок 2 года.

Более подробно технические характеристики представлены в Спецификации на DC/DC преобразователи серии SMU01, а по вопросам, связанным с выбором и использованием продукции компании MEAN WELL, следует обращаться по адресу электронной почты Meanwell@chipdip.ru.