DC-DC преобразователи серий SPU01 и DPU01 в модульном исполнении от компании MEAN WELL

09.05.2022

Преобразователи типа DC/DC представляют собой достаточно крупный и активно развивающий сегмент рынка источников питания. В продолжение рассмотрения DC/DC преобразователей модульного типа представляем две новые серии от компании MEAN WELL, поступившие в наш ассортимент, полностью совместимые с подобными преобразователями других производителей как по габаритным размерам, так и по расположению контактов и их наименованию (Pin-to-Pin compatible).

DC/DC преобразователи серии SPU01 и серии DPU01 представляют собой серии преобразователей модульного типа, с расположением контактов в один ряд (SIP package), нестабилизированного типа (Unregulated device), для установки на печатную плату. Модуль серии SPU01 представляет собой DC/DC преобразователь с одиночным выходом положительной полярности, а модуль серии DPU01 – DC/DC преобразователь с двойным выходом, положительной и отрицательной полярности одного номинала. Модули SPU01 и DPU01 являются эффективным решением для обеспечения питания дополнительных (вспомогательных) узлов схемы, не требовательных к стабильности напряжения питания, с гальванической развязкой от основного источника питания. Модули имеют минимальные габаритные размеры, высокую надежность и низкую стоимость.

Внешний вид DC/DC преобразователей серий SPU01 и DPU01

Внешний вид DC/DC преобразователей серий SPU01 и DPU01

Особенностями DC/DC преобразователей серий SPU01 и DPU01 являются – малогабаритный корпус, расположение контактов в один ряд (Single-in-line package, SIP), основные диапазоны входного напряжения (5, 12, 24В), стандартные выходные напряжения (5, 12, 15В для SPU01 и ±5, ±12, ±15В для DPU01), нормированная выходная мощность 1Вт, типовое назначение выводов (Industry standard pinout).

Габаритные размеры и расположение выводов

Габаритные размеры и расположение выводов SPU01 и DPU01

Назначение выводов модулей SPU01 и DPU01

Назначение выводов модулей SPU01 и DPU01

Модули на печатную плату серий SPU01 и DPU01 не имеют специального назначения, и могут использоваться как DC/DC преобразователи общего назначения в любых областях применения – телекоммуникации, беспроводные устройства, устройства контроля в промышленной автоматизации, приборостроение, анализаторы, детекторы и другие.

Технические характеристики и особенности DC/DC преобразователей серии SPU01 и DPU01

  • Диапазоны входных напряжений: три номинальных диапазона 5, 12, 24В постоянного тока.
  • Стандартные выходные напряжения: 5, 12, 15В для SPU01 и ±5, ±12, ±15В для DPU01.
  • Нормированная выходная мощность: 1Вт.
  • Напряжение изоляции (вход-выход): 1500В (DC).
  • Тип корпуса: SIP package.
  • Защита от короткого замыкания (до 1 секунды максимум).
  • Типовое назначение выводов (Industry standard pinout).
  • Высокая эффективность до 84%.
  • Гарантийный срок 3 года.

Более подробно технические характеристики представлены в Спецификации на DC/DC преобразователи серий SPU01 и DPU01, а по вопросам, связанным с выбором и использованием продукции компании MEAN WELL, следует обращаться по адресу электронной почты Meanwell@chipdip.ru.