На скорости WI-FI 6 с новым Mesh роутером Archer AX73 от TP-Link

16.11.2022

На скорости WI-FI 6 с новым Mesh роутером Archer AX73 от TP-Link

Двухдиапазонный гигабитный Wi-Fi 6 роутер Archer AX73 AX5400 обеспечит стабильное подключение по всей квартире. Благодаря мощному модулю FEM, шести антеннам, технологии Beamforming и 4T4R покрытия Wi-Fi хватит для всех устройств.

Wi-Fi 6 нужен для более эффективной работы беспроводной сети  – особенно при её развёртывании там, где уже много клиентских устройств и других точек доступа. Сегодня в мире около 14,96 миллиардов устройств подключается к Wi-Fi. Растущий объём трафика и источников Wi-Fi сигнала – вызов для беспроводных сетей будущего. IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) – новейший стандарт Wi-Fi –  призван решить эту задачу. В перспективе ближайшего десятилетия именно он обеспечит пользователям более быстрый и стабильный беспроводной интернет.

Преимущества модели Archer AX73 AX5400

Гигабитный Wi-Fi для 8K стримов

Wi-Fi со скоростью до 5400 Мбит/с позволит одновременно работать в интернете, смотреть потоковые видео и загружать файлы на высокой скорости¹. Нужна более высокая скорость? Тогда подключайтесь к 5 ГГц, чтобы смело смотреть сразу несколько 8K стримов без задержки.

Преимущества Wi-Fi 6

Поддержка 4T4R и HE160 на диапазоне 5 ГГц обеспечивает скорость подключения до 4.8 Гбит/с.

Возможность подключения свыше 200 устройств³

Archer AX73 без труда справится с десятками устройств, на которых запущены стримы или онлайн-игры.  Технологии OFDMA и MU-MIMO обеспечат актуальность домашней Wi-Fi сети на будущее и позволят подключать множество устройств одновременно.
OFDMA - Позволяет разным устройствам использовать один поток, повышая эффективность.
MU-MIMO - Обеспечивает передачу данных нескольким устройствам, используя несколько потоков.
Поддержка MU-MIMO и OFDMA позволит уменьшить загруженность сети и увеличить среднюю пропускную способность в четыре раза²**.

Широкая зона покрытия

Широкая зона покрытия гарантируется шестью антеннами и технологией Beamforming.

HomeShield: безопасность для всех устройств

HomeShield — сервис премиум-защиты TP-Link обезопасит домашнюю сеть с помощью новейших технологий для защиты сети и IoT-устройств*. HomeShield защищает все подключённые устройства от DDoS-атак, вредоносных сайтов и проникновений на уровне порта, обеспечивая безопасность и конфиденциальность личных данных.

Не нагревается

Верхняя панель корпуса выполнена в оригинальном современном дизайне и состоит из множества отверстий, улучшающих распределение тепла и позволяющих роутеру работать на полную мощность.

Высокая скорость подключения и удобный общий доступ

Порт USB 3.0 позволит без труда делиться медиафайлами и создать частное облако, а также подключить USB-модем 3G/4G. Гигабитные порты Ethernet обеспечивают максимальную скорость проводного подключения.

Простая настройка

Archer AX73 настраивается за считанные минуты через понятный веб-интерфейс или приложение Tether для Android или iOS.

Поддержка OneMesh

Archer AX73 поддерживает технологию OneMesh, которая позволяет создать бесшовное покрытие и забыть про потери сигнала и задержки при перемещении. Используйте усилители OneMesh, чтобы создать покрытие во всём доме.

1. Максимальная скорость беспроводного сигнала — это физический максимум согласно спецификациям стандарта IEEE 802.11. Фактическая пропускная способность и покрытие беспроводной сети не гарантируются и будут варьироваться в зависимости от условий сети, ограничений клиента и факторов окружающей среды, включая строительные материалы, физические препятствия, объём и плотность трафика, а также местоположение клиента.
2. Для использования Wi-Fi 6 (802.11ax), а также OFDMA, MU-MIMO, 1024-QAM и HE160 эти функции должны поддерживаться клиентами. Ширина канала 160МГц на диапазоне 5ГГц может быть недоступна в некоторых регионах/странах из-за локальных нормативных ограничений.
3. К роутеру Archer AX73 можно подключить до 128 устройств на диапазоне 5ГГц и до 96 устройств на диапазоне 2.4ГГц. Производительность зависит от применения и параметров окружающей среды.
* HomeShield включает в себя бесплатный базовый план. За план Pro взимается плата.
** Для использования MU-MIMO клиенты также должны поддерживать эту технологию.
*** Данным роутером могут не поддерживаться все обязательные функции, утверждённые в документе Draft 3.0 спецификаций IEEE 802.11ax.
**** По мере появления новых функций для доступа к ним может потребоваться обновление прошивки.