Новый центр управления умным домом Aqara

10.03.2022
Hub E1 - Новый центр управления умным домом Aqara

Компания Aqara выпустила новый компактный центр управления умным домом Hub E1. Устройство выполнено в виде флеш-накопителя с USB-A разъемом, поэтому его можно легко подключить к роутеру, блоку питания, специальной розетке, к ноутбуку и другим устройствам со свободным слотом USB. Конструкция, обеспечивает поворот разъема в пределах 210 градусов.

Хаб работает на протоколе Zigbee 3.0 и может выступать в роли повторителя Wi-Fi сигнала 2.4 ГГц. Использование нового протокола Zigbee 3.0 повышает стабильность работы устройств, снижает задержки и улучшает энергоэффективность. Также в Zigbee 3.0 улучшена работа локальных сценариев. Таким образом, гаджет не только позволяет управлять устройствами Aqara, но и способен заменить отдельный беспроводной репитер.

Hub E1 позволяет работать одновременно со 128 устройствами Aqara не только через собственное приложение Aqara Home, но и обеспечивает их совместимость с популярными экосистемами, такими как: Apple HomeKit, Google Home, IFTTT, а также с голосовыми ассистентами: Siri, Алиса от Яндекс, Маруся от Мейл.ру, Google и Amazon Alexa.

Особенности

  • Габариты: 108×30×8 мм;
  • Протоколы связи: Zigbee 3.0 IEEE 802.15.4, Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n 2.4 ГГц;
  • Управление до 128 устройствами;
  • Дополнительные функции: Wi-Fi репитер (до 2 клиентов, до 4 Мбит/с).