Ионисторы К58-26 от «Элеконд»

19.01.2024

Ионисторы К58-26 от Элеконд

АО «Элеконд» является ведущим российским разработчиком и производителем алюминиевых, танталовых конденсаторов, суперконденсаторов и модулей на их основе. Сегодня это современное высокотехнологичное предприятие с полным производственным циклом изготовления электролитических конденсаторов.

Конденсаторы используются в радиоэлектронной, приборостроительной, авиационной промышленности, РЖД, средствах связи, нефтегазовой отрасли, силовой электронике и другой аппаратуре специального и общепромышленного назначения.

Суперконденсаторы (ионисторы) - это отдельный тип нехимических накопителей электрической энергии. В сравнении с химическими накопителями электрической энергии (аккумуляторами) отличительными особенностями суперконденсаторов являются:

  • высокая удельная мощность
  • быстрая перезарядка
  • наработка до 500 000 циклов
  • длительный срок службы до 25 лет
  • невосприимчивость к уровню заряда

Суперконденсаторы К58-26 общепромышленного назначения, рассчитаны на номинальное напряжение 2,7В и имеют ряд ёмкостей от 1Ф до 100Ф. Рабочий диапазон температур ионисторов от -50°С до +65°С.

При производстве каждая партия конденсаторов проходит 100% контроль по основным параметрам: емкость, сопротивление, ток утечки.

Электрические параметры конденсаторов К58-26

Габариты и масса конденсаторов К58-26

Чертежи корпусов конденсаторов К58-26

Ионисторы К58-26 полностью соответствуют зарубежным аналогам по электрическим параметрам, габаритным и присоединительным размерам.

Производители Серия
Элеконд К58-26
Феникс СКФ
VinaTech VEC
Eaton HV
Maxwell BCAP
Vitzrocell VSCS
AVX SCC

Суперконденсаторы К58-26 находят применение в различных областях, включая возобновляемые источники энергии, электротранспорт и системы бесперебойного питания. Ионистор быстро накапливает и отдаёт энергию, что делает его идеальным для использования в ситуациях, требующих высокой мощности в течение короткого времени. Его долговечность и надежность делают его предпочтительным выбором для систем, где требуется длительный срок службы без снижения производительности.