Модули питания на печатную плату с винтовыми контактами серии IRM-30 от MEAN WELL

20.07.2023

Преобразователи из переменного тока в постоянный типа AC/DC являются одним из самых распространенных типов преобразователей в электропитании. В зависимости от назначения конечного устройства, его габаритов, особенностей работы и так далее, требуется максимально широкий спектр AC/DC преобразователей различного размера и мощности. Одним из востребованных видов является малогабаритные преобразователи модульного типа, устанавливаемые на печатную плату или в корпус конечного прибора или устройства.

Преобразователи серии IRM-30 представляют собой модульные AC/DC преобразователи для установки на печатную плату. Корпус модулей IRM изготовлен из пластика, и имеет полную заливку силиконом для улучшения рассеивания тепла, что также обеспечивает антивибрационную защиту и надежную защиту от пыли и влаги. Особенностью серии IRM-30 является наличии модификации с винтовыми контактами (screw terminals) – IRM-30ST, что создает дополнительные удобства в использовании, так как корпус модуля может быть размещен не только на печатной плате, а практически на любой удобной поверхности.

Модули IRM-30 являются эффективным решением для обеспечения питания отдельных узлов схемы, требовательных к независимому от основной схемы электропитанию, с гальванической развязкой, миниатюрного размера и с высокой плотностью энергии. Модули имеют высокую надежность и низкую стоимость.

MEAN WELL IRM-30 MEAN WELL IRM-30ST Внешний вид AC/DC преобразователей модульного типа IRM-30 и IRM-30ST

Особенностями AC/DC преобразователей серий IRM-30 являются – малогабаритный корпус, высокая плотность энергии, стандартный ряд выходного напряжения 5, 12, 15, 24, 48В постоянного тока, расширенный диапазон входного напряжения 85-305В переменного тока, нормированная выходная мощность 30Вт. Габаритные размеры модулей на печатную плату выводного типа IRM-30 и с винтовыми контактами IRM-30ST и назначение выводов представлены на рисунках:

Габаритные размеры модуля IRM-30 выводного типа Габаритные размеры модуля IRM-30 выводного типа Габаритные размеры модуля IRM-30STс винтовыми контактами Габаритные размеры модуля IRM-30ST с винтовыми контактами

Модули на печатную плату серий IRM-30 являются AC/DC преобразователями общего назначения, и могут использоваться в любых областях применения – телекоммуникации, беспроводные устройства, устройства контроля в промышленной автоматизации, приборостроение, анализаторы, носимые устройства и другие.

Основные технические характеристики и особенности AC/DC преобразователей серий IRM-30

  • Стандартный ряд выходного напряжения: 5, 12, 15, 24, 48В постоянного тока.
  • Расширенный диапазон входного напряжения: 85-305В AC (120-430В DC).
  • Нормированная выходная мощность: 30Вт.
  • Исполнение под тип печатного монтажа: выводной тип и с винтовыми зажимами.
  • Широкий температурный диапазон: -30°С…+70°С.
  • Типовые защиты: от короткого замыкания, от перегрузки, от перенапряжения.
  • Малое собственное потребление: <0.1Вт.
  • Охлаждение за счет естественной вентиляции воздуха.
  • Класс защиты от поражения электрическим током: II.
  • Гарантийный срок 3 года.

Более подробно технические характеристики представлены в Спецификации на AC/DC преобразователи, а по вопросам, связанным с выбором и использованием продукции компании MEAN WELL, следует обращаться по адресу электронной почты Meanwell@chipdip.ru.