LCM-40TW – двухканальный диммируемый светодиодный драйвер от MEAN WELL

26.06.2023

Светодиодное освещение совершенствуется исходя из технических возможностей его компонентов. Так, в соответствии с возможностями, появляются системы многоцветной подсветки или системы освещения с разной цветовой температурой – более комфортной для работы или перемещения в разное время суток. Как пример здесь можно привести современные поезда метро с более холодным светом системы освещения в первой половине дня и более теплым в вечернее время. Двухканальный светодиодный драйвер LCM-40TW от компании MEAN WELL является идеальным источником питания для систем освещения подобного типа.

Внешний вид светодиодного драйвера LCM-40TW Внешний вид светодиодного драйвера LCM-40TW

Драйвер LCM-40TW предназначен для использования в системах светодиодного освещения c разными алгоритмами работы с возможностью подключения и управления двумя каналами LED, в том числе управления их яркостью, по протоколу DALI или PUSH Dim, что значительно расширяет варианты использования блока питания от бытового до офисного и специализированного освещения:

LCM-40 TW. Подключение входа PUSH Dim или интерфейса DALI Подключение входа PUSH Dim или интерфейса DALI

Основные технические характеристики представлены в таблице:

  LCM-40TW
Выход (DC) Выходной канал CH1 CH2
Выходное напряжение 20 – 50 В (DC) 20 – 50 В (DC)
Напряжение без нагрузки 53 В 53 В
Выходной ток по умолчанию 700 мА 700 мА
Диапазон выходного тока 500 – 1050 мА 500 – 1050 мА
Максимальная выходная мощность 40 Вт
Уровень диммирования 0 – 100%
Вход (AC) Входное напряжение 180 – 277 В (AC) 260 – 390 В (DC)
Частота 47 – 63 Гц
Коэффициент мощности ≥0.98 при 230 В (AC), полная нагрузка
Эффективность 87%
Входной ток 0.23 А при 230 В (AC)

Светодиодный драйвер LCM-40TW имеет защиту от перегрузки, короткого замыкания, перегрева. Охлаждение драйвера производится за счет естественной конвекции, без использования вентилятора. Рабочая температура окружающей среды: -30…+45°C. Гарантийный срок: 5 лет.

Уровень выходного тока и используемых каналов типов DALI device type 6 (DT6) и device type 8 (DT8) задается с помощью встроенных DIP переключателей:

LCM-40TW. Установка выходного тока и используемых каналов Установка выходного тока и используемых каналов

В зависимости от заданных настроек и схемы подключения возможна работа в одноканальном и двухканальном режиме работы (DT6), а также в режиме работы выбора цветовой температуры (DT8):

Режимы работы и подключение LED к LCM-40 TW Режимы работы и подключение LED к LCM-40 TW

Светодиодный диммируемый драйвер LCM-40TW предназначен для создания систем освещения с настраиваемой цветовой температурой, декоративной и вспомогательной подсветки, систем освещения с управлением по протоколу DALI.

Более подробно технические характеристики и управление представлены в Спецификации на светодиодный драйвер LCM-40TW. По вопросам, связанным с выбором и использованием продукции компании MEAN WELL, обращайтесь по адресу электронной почты meanwell@chipdip.ru.