Серия NTS-750 – инверторы с чистой синусоидой средней мощности от MEAN WELL

14.11.2023

Все большую популярность получают инверторы с «чистой синусоидой», то есть инверторы с минимальными искажениями формы выходного напряжения различной мощности от компании MEAN WELL. Одной из востребованных серий стала серия средней мощности NTS-750. Ключевыми особенностями серии являются: увеличенный запас пиковой мощности до 1500Вт для запуска тяжелых нагрузок (например, содержащих электродвигатели), минимальное собственное потребление, использование с литий-ионными аккумуляторными батареями, и расширенный температурный диапазон эксплуатации.

Инверторы серии NTS-750 являются преобразователями типа DC/AC с преобразованием напряжения постоянного тока (DC) в напряжение переменного тока (AC), и предназначены для питания электросетевого оборудования, критичного к форме сетевого напряжения. Инверторы NTS-750 могут использоваться совместно со свинцово-кислотными и литий-ионными аккумуляторными батареями (АКБ) различной емкости на 12, 24 или 48В. Модель инвертора определяется напряжением подключаемой АКБ, и диапазоном выходного напряжения переменного тока (на территорию РФ поставляются инверторы только на 200-240В переменного тока).

Внешний вид инверторов с чистой синусоидой серии NTS-750 Внешний вид инверторов с чистой синусоидой серии NTS-750 Внешний вид инверторов с чистой синусоидой серии NTS-750

Серия выполнены в корпусе компактного габаритного размера 270х158х67 мм с принудительным охлаждением за счет встроенного вентилятора. Подключение аккумуляторной батареи осуществляется с одной стороны инвертора, а евророзетка для подключения приборов и устройств с питанием от сети переменного тока расположена с другой (сторона выхода инвертора).

Элементы индикации, настройки и управления Элементы индикации, настройки и управления

Также на сторону выхода инвертора и подключения нагрузки вынесены светодиоды индикации, элементы удаленного управления – разъем R.C., и микропереключатели установки настроек инвертора. Выход можно настраивать в достаточно широких пределах напряжения: от 200В до 240В (AC), с частотой 50 или 60Гц. Светодиоды индикации при нормальной работе инвертора сигнализируют следующие состояния:

Индикация состояния и расшифровка показаний сигнальных светодиодов Индикация состояния и расшифровка показаний сигнальных светодиодов

Инверторы серии NTS-750 могут работать в широком диапазоне температур – от -25°С до +70°С; имеют малое собственное потребление (<1.5Вт в режиме standby); включают основные виды защиты, в том числе отключение аккумуляторной батареи от нагрузки при низком напряжении для предотвращения ее глубокого разряда.

Инверторы NTS-750 могут использоваться для питания мобильных устройств, домашнего и офисного оборудования, электроинструментов и носимых электроприборов. Инверторы могут устанавливаться в автомобильном транспорте, на яхтах, автономных объектах с питанием от солнечных панелей, объектах беспроводной связи и телекоммуникационных систем, и в датацентрах.

Основные технические характеристики и особенности инверторов серии NTS-750

  • Входное напряжение: 12В, 24В, 48В постоянного тока (DC).
  • Форма выходного напряжения: синусоидальное, с коэффициентом нелинейных искажений (THD) <3%.
  • Выходное напряжение: 200-240В переменного тока (AC) – задается с помощью микропереключателей.
  • Частота выходного напряжения: 50 или 60 Гц – задается с помощью микропереключателя.
  • Номинальная выходная мощность: 750Вт.
  • Пиковая выходная мощность (10 сек): 1125Вт.
  • Типы используемых АКБ: свинцово-кислотные, литий-ионные.
  • Функция удаленного включения-выключения: есть.
  • Виды защиты по входу (DC): защита при подключении АКБ с нарушением полярности; низкое напряжение АКБ – сигнализация и отключение; перенапряжение.
  • Виды защиты по выходу (AC): короткое замыкание; перегрузка; перегрев.
  • Гарантийный срок 3 года.

Более подробно технические характеристики представлены в Спецификации на инверторы серии NTS-750, а по вопросам, связанным с выбором и использованием продукции компании MEAN WELL, следует обращаться по адресу электронной почты Meanwell@chipdip.ru.