Конденсаторы производства «Нюкон»

21.07.2023

Завод «Нюкон» - отечественный производитель широкой номенклатуры силовых конденсаторов, изготовленных по технологии MKP с использованием металлизированной полипропиленовой пленки и негорючего полимерного компаунда. Продукция предприятия широко востребована на рынке электротехники и получает высокие оценки от потребителей и партнеров.

В ассортименте нашей компании продукция завода «Нюкон» представлена пусковыми конденсаторами серии К78-98 и конденсаторами для светотехники серии К78-99.

Пусковые конденсаторы серии К78-98

Пусковые конденсаторы серии К78-98 предназначены для смещения фаз питающего напряжения в различных режимах работы асинхронных электродвигателей посредством соединения с соответствующей обмоткой при работе двигателей этого типа от однофазной сети частотой не более 60Гц, или для перевода трехфазных двигателей на питание от однофазной сети.

Область применения конденсаторов для асинхронных двигателей:

  Рабочий режим Пусковой режим
Применение В схемах асинхронных электродвигателей В схемах асинхронных электродвигателей
Тип подключения Последовательно со вспомогательной обмоткой электродвигателя Параллельно рабочему конденсатору
В качестве Является фазосмещающим элементом
Предназначение Позволяет получить круговое вращающееся магнитное поле, необходимое для работы электродвигателя Позволяет получить магнитное поле, необходимое для повышения крутящего момента электродвигателя в пусковом режиме
Период использования В процессе работы электродвигателя В момент пуска электродвигателя

Варианты исполнения конденсаторов K78-98:

Компенсирующие конденсаторы К78-99

K78-98

Компенсирующие конденсаторы К78-99 применяются для снижения потребляемой реактивной мощности и повышения коэффициента мощности при работе электромагнитных дросселей газоразрядных ламп и трансформаторов в электрических сетях частотой 50-60Гц.

Принцип работы газоразрядных ламп основан на поддержании пускорегулирующим устройством электрической дуги, которая заставляет светиться инертный газ. Данный тип нагрузки имеет большую индуктивность, в результате чего происходит смещение фазы и повышение полной потребляемой мощности. Для ее снижения и повышения коэффициента мощности осветительной аппаратуры в схему контура необходимо добавить конденсатор. Использование конденсатора позволяет повысить коэффициент мощности cos (φ) до значения 0.96.

Конденсаторы имеют высокую электрическую прочность, малые габариты и массу при значительной емкости конденсатора. Изготавливаются из самовосстанавливающейся полипропиленовой пленки в пластиковых корпусах.

Более подробно технические характеристики представлены в Спецификациях к конденсаторам на страничке товара.