Конденсаторы коррекции коэффициента мощности серии HD-VAR от Shreem Elektrik

06.02.2024
Shreem Elektrik

Компания Shreem Elektrik была основана в 1976 году в индийском округе Махараштра. На сегодняшний день компания имеет большую производственную базу и проектные офисы в большинстве штатов Индии, численность сотрудников составляет более чем 3500 человек. Shreem Electric является одним из лидирующих индийских производителей компонентов в области энергетики: конденсаторы, реакторы, молниеотводы и другое. Непрерывное усовершенствование технологии производства позволяет предложить лучшую цену на продукцию для коррекции коэффициента мощности.

Конденсаторы коррекции коэффициента мощности серии HD-VAR от Shreem Elektrik

Конденсаторы серии HD-VAR от Shreem Electric используются для индивидуальной, групповой, централизованной компенсации реактивной мощности в блоках, модулях, конденсаторных батареях и установках напряжения 400В, 415В, 440В, 480В, 525В, а также в пассивных фильтрах гармоник, собираемых на базе L-C колебательных контуров.

Конденсаторы изготовлены по технологии MKP с использованием биметаллизированной полипропиленовой плёнки и упакованы в цилиндрический алюминиевый корпус.

Выводы выполнены в виде блочных клемм со степенью защиты IP20, что позволяет производить монтаж внутри помещений. Для крепления к поверхности монтажа и заземления корпуса на днище конденсатора предусмотрено болтовое соединение. Монтаж конденсаторов возможен только в вертикальном положении.

В конденсаторах серии HD-VAR применяется система двойной защиты. Возможность самовосстановления предотвращает выход из строя вследствие возникновения бросков напряжения, перегрузки по току или перегрева. Также эти конденсаторы отключаются при превышении давления. Срабатывание предохранителя от превышения избыточного давления происходит в результате вертикального удлинения корпуса, поэтому при монтаже между конденсаторами должно быть предусмотрено расстояние, обеспечивающее условия охлаждения, в случае естественного охлаждения не менее 20 мм. Соблюдение этих правил положительно сказывается на параметрах и сроке службе конденсатора, который составляет 180000 часов.

Параметры серии HD-VAR

  • Номинальное напряжение : 400В, 415В, 440В, 480В, 525В
  • Номинальная мощность: 2,5 ... 50 кВАр
  • Допуск по емкости: -5 / +10%
  • Номинальная частота: 50 Гц
  • Потери: <0,45 Вт/кВАр
  • Допустимое превышение по току: ≤2,2·In
  • Между клеммами: 2,15·Un – AC2S Vac
  • Между клеммами и корпусом: 3000 VAC – 2s Vac
  • Допустимое превышение по напряжению: ≤1,1·Un – 60 мин/сутки; ≤1,15·Un – 30 мин/сутки; ≤1,2·Un – 5 мин/сутки; ≤1,3·Un – 1 мин/сутки