B82141A – миниатюрные индуктивности для выводного монтажа от TDK

03.08.2023

Индуктивность является одним из базовых элементов в электротехнике и электронике. В зависимости от конструктивных особенностей индуктивных элементов определяется назначение и условия их применения. Катушки индуктивностей для выводного монтажа на печатной плате от компании TDK получили широкое использование за счет удобства монтажа, стабильности габаритных размеров и технических характеристик, высокого качества и надежности.

Индуктивность серии B82141A представляют собой катушку индуктивности типа SBC (Small Bobbin Core) с выводами для монтажа на печатной плате через отверстия, предназначенную для использования в качестве дросселя на радиочастотах. Конструктивными особенностями индуктивностей B82141A являются миниатюрный ферритовый сердечник катушки, обмотка эмалированным медным проводом, огнезащитное лакокрасочное покрытие элемента.

Внешний вид и формат упаковки индуктивностей серии B82141A Внешний вид и формат упаковки индуктивностей серии B82141A

Отличительными особенностями серии B82141A являются: малые габаритные размеры (это самая маленькая серия индуктивностей для выводного монтажа у TDK) - 3.0х6.8 мм (øхL), относительно высокий номинальный ток, могут применяться для пайки волной автоматизированным способом. Номинальная индуктивность в серии – от 1 до 1000 мкГн, номинальный ток – от 55 до 725 мА.

График зависимости индуктивности и допустимого номинального тока График зависимости индуктивности и допустимого номинального тока Импеданс в зависимости от частоты в серии B82141A Импеданс в зависимости от частоты в серии B82141A

Значение номинальной индуктивности и допуск кодируются цветовым кодом из 4х колец на корпусе индуктивности B82141A . Для определения значений можно воспользоваться онлайн-калькулятором на нашем сайте, либо определить их из следующей таблицы:

Таблица расшифровки цветового кода индуктивностей B82141A Таблица расшифровки цветового кода индуктивностей B82141A

Наибольшее применение индуктивности серии B82141A получили в качестве дросселей радиочастот для низкочастотной и высокочастотной развязки сигнальных цепей и цепей управления, для фильтрации питающих напряжений, в других фильтрах и для всех применений, в которых необходимо обеспечить электромагнитную совместимость (ЭМС). Востребованные области применения – бытовая электроника, игровые и развлекательные устройства, светотехника, автомобильная электроника, телекоммуникации, промышленная электроника.

Более подробно технические характеристики индуктивностей серии B82141A представлены в Спецификациях на страничке товара.