Жесткие диски для интеллектуальных систем видеонаблюдения серии WD Purple Pro от Western Digital

17.07.2023
Жесткие диски для интеллектуальных систем видеонаблюдения серии WD Purple Pro от Western Digital

Накопители серии WD Purple Pro созданы для современных записывающих устройств с поддержкой искусственного интеллекта, решений с технологиями глубокого обучения и серверов видеоаналитики, для которых нужны высокопроизводительные накопители большой емкости, выдерживающие значительные нагрузки.

Жесткие диски WD Purple Pro для систем видеонаблюдения обладает расширенными возможностями:

  • Высокое быстродействие, надежность и способность выдерживать высокие нагрузки в современных записывающих устройствах с поддержкой искусственного интеллекта, в серверах с технологиями глубокого обучения, устройствах для видеоаналитики и облачных решений, в том числе в массивах RAID и JBOD.
  • Поддержка рабочей нагрузки до 550 ТБ/год в моделях емкостью 8 ТБ –22 ТБ.
  • Устойчивые к окислению компоненты для использования в сложных условиях; дополнительная прочность для работы в устройствах с несколькими отсеками.

Особенности

Специально созданный накопитель для интеллектуальных систем видеонаблюдения.

WD Purple™ Pro емкостью 22 ТБ с технологией OptiNAND™ — жесткий диск корпоративного класса, обладающий большой емкостью и предназначенный для серверов видеоаналитики, систем искусственного интеллекта и глубокого обучения, решающих задачи, основанные на данных.

Эксклюзивная технология искусственного интеллекта Western Digital AllFrame™.

Технология искусственного интеллекта AllFrame поддерживает до 32 потоков для работы аналитической системы на основе глубокого обучения, уменьшая потерю кадров.

Несколько камер, несколько потоков.

Диски WD Purple™ Pro оптимизированы для поддержки до 64 однопотоковых камер высокой четкости, помимо 32 одновременных потоков с поддержкой искусственного интеллекта. Благодаря такой универсальности можно без труда обновлять и масштабировать интеллектуальное решение для видеонаблюдения в соответствии с меняющимися требованиями.

Возможность выдерживать большие нагрузки в современных системах.

Эти надежные диски, предназначенные для рабочей нагрузки до 550 ТБ/год, могут поддерживать круглосуточные процессы записи и анализа данных в современных записывающих устройствах с поддержкой искусственного интеллекта, в устройствах для видеоаналитики и серверах с технологиями глубокого обучения.

Специально для надежной работы.

Жесткие диски WD Purple™ Pro со средним временем наработки на отказ до 2,5 млн часов включают устойчивые к окислению компоненты и поддерживают несколько отсеков для обеспечения надежной работы в крупномасштабных системах видеонаблюдения. Они также поставляются с ограниченной гарантией на 5 лет.

Оперативное управление хранением данных благодаря WDDA™.

Western Digital Device Analytics™ (WDDA) предоставляет функции управления состоянием накопителей для совместимых записывающих устройств и систем видеоуправления.

Технические характеристики

Емкость 8, 10, 12, 14, 18, 22 ТБ
Форм-фактор 3.5 Inch
Объем кэш-памяти 256 МБ / 512 МБ
Интерфейс SATA
Разъем SATA
Disk Speed (RPM) 7200rpm
Transfer Rate up to 265MB/s
Габариты (Д х Ш х В) 147mm x 101.6mm x 26.1mm
Certifications BSMI, ICES-003/NMB-003, CE, FCC, KC, Maghreb, RCM, UKCA, VCCI, CB-Scheme, TUV, UL

Артикулы для заказа

8 ТБ, 256 МБ - WD8001PURP
10 ТБ, 256 МБ - WD101PURP
12 ТБ, 256 МБ - WD121PURP
14 ТБ, 512 МБ - WD141PURP
18 ТБ, 512 МБ - WD181PURP
22TB, 512 МБ - WD221PURP